След.: ЛИТЕРАТУРА Выше: ЛАБОРАТОРНЫЙ ПРАКТИКУМ ПО РАДИОТЕХНИКЕ. Пред.: ЛАБОРАТОРНЫЙ ПРАКТИКУМ ПО РАДИОТЕХНИКЕ.   Содержание


ПРЕДИСЛОВИЕ

Настоящее учебное пособие предназначено для студентов педагогических институтов и содержит описание лабораторных работ по теме «Колебательные контуры» курса радиотехники.

Практикум имеет краткую теоретическую часть, вполне достаточную для подготовки и качественного выполнения заданий. Для каждой работы указаны ее цель, рекомендуемая литература, дано описание установки для исследования, имеются домашнее и лабораторное задания, контрольные вопросы для самопроверки и требования, предъявляемые к отчету.

Наличие теоретической части особенно оправдано, когда проведение лабораторных занятий опережает (полностью или в отдельных частях) прочитанный на лекциях материал. Домашнее задание стимулирует самостоятельную подготовку к лабораторным занятиям.

Пособие удобно и для студентов-заочников.

В зависимости от программы количество и перечень работ, а также объем заданий могут быть сокращены по усмотрению преподавателя.

В зависимости от программы количество и перечень работ, а также объем лабораторного задания могут быть сокращены по усмотрению преподавателя.

Правила выполнения лабораторных работ даны в части I пособия (Изд. ЯГПУ, 2016).


След.: ЛИТЕРАТУРА Выше: ЛАБОРАТОРНЫЙ ПРАКТИКУМ ПО РАДИОТЕХНИКЕ. Пред.: ЛАБОРАТОРНЫЙ ПРАКТИКУМ ПО РАДИОТЕХНИКЕ.   Содержание

ЯГПУ, Отдел образовательных информационных технологий
2017-07-29