Далее: 1. Lesen Sie folgende Вверх: Методические рекомендации Назад: Методические рекомендации

Предисловие

Предлагаемое учебное пособие предназначено для студентов 3-5 курсов, обучающихся на факультетах иностранных языков по специальностям ``Лингвистика'' и ``Филологическое образование''.

Пособие нацелено на формирование навыков комплексного анализа художественного текста с учётом его структуры, семантики и жанровой специфики.

Для квалифицированного анализа художественного текста следует овладеть соответствующим понятийным инструментарием. Вполне закономерно, что формирование навыков филологического анализа текста начинается с освоения понятийного аппарата. Терминологический корпус пособия включает такие понятия и соответствующие им определения как художественная словесность, произведение, текст.

Филологический анализ текста на иностранном языке предполагает также грамотное использование в речи соответствующего лексического и грамматического материала, необходимого для решения поставленной задачи. Поэтому пособие включает список лексики и комплекс упражнений, направленных на закрепление речевого материала.


Далее: 1. Lesen Sie folgende Вверх: Методические рекомендации Назад: Методические рекомендации

ЯГПУ, Отдел образовательных информационных технологий
19.05.2010