Далее: Советы методиста1 Вверх: Развернутый план 2-го урока Назад: Развернутый план 2-го урока

Вопросы и задания к разделу

1. Познакомьтесь с изменениями, вносимыми в планирование литературной темы в старших классах, и образцом таблицы планирования по изучению рассказа А.И.Куприна "Гранатовый браслет" в 11 классе. Чем отличается планирование литературной темы в 9-11 классах от аналогичной работы в средних классах? В какой мере таблица планирования раскрывает содержание работы на каждом уроке?

2. Познакомьтесь с литературой о проведении урока и организации деятельности школьника. Сделайте конспекты, необходимые для подготовки к экзамену. Каковы основные виды организации деятельности старшеклассников?

3. Спланируйте систему изучения большого эпического или драматического произведения в старших классах (по указанию преподавателя и выбору группы).

4. Познакомьтесь с образцом развернутого плана урока. Чем отличается он от конспекта урока?

5. Зачетное групповое задание. Выберите по указанию преподавателя темы для групповой работы. Составьте и обоснуйте планирование материала по теме. Индивидуальная часть задания - разработайте методическое обоснование и конспект одного из уроков. Защитите обе части работы.


Далее: Советы методиста1 Вверх: Развернутый план 2-го урока Назад: Развернутый план 2-го урока

ЯГПУ, Центр информационных технологий обучения
19.11.2007