Далее: Программа педагогической практики по Вверх: Педагогическая практика студентов по Назад: Педагогическая практика студентов по

Пояснительная записка

Данные материалы предназначены для студентов педагогических вузов, обучающихся по направлениям 540300 "Филологическое образование", 520300 "Филология", по специальностям 032900 "Русский язык и литература", 021700 "Филология".

Педагогическая практика является важнейшей составной частью учебного процесса в вузе, закреплением знаний и умений, полученных студентами при изучении теоретических и педагогических дисциплин, утверждением себя в избранной профессии. Это решающий этап в обучении студента, в значительной мере определяющий, с какой степенью методической подготовленности выпускник педагогического университета переступит порог школы.

Предлагаемое пособие дает полное представление о задачах, поставленных перед студентом на практике, содержании и графиках прохождения практики; в нем представлены образцы наиболее сложных видов работы, выполняемых студентами, даны рекомендации к анализу урока литературы, планы отчетов студентов и методистов, критерии оценки деятельности практикантов.


Далее: Программа педагогической практики по Вверх: Педагогическая практика студентов по Назад: Педагогическая практика студентов по

ЯГПУ, Центр информационных технологий обучения
31.01.2008