Далее: 3.  Раздел I. Контрольные Вверх: Английский язык Назад: 1.  Предисловие


2.  Методические рекомендации для студентов

Перед выполнением контрольной работы студенту необходимо подробно изучить грамматический материал, для чего даётся список рекомендуемой литературы по грамматике английского языка. При переводе текстов следует использовать англо-русский словарь.

Работы студентов должны отвечать следующим требованиям:

Первую страницу тетради оставляют чистой для рецензии преподавателя. В тетради должны быть поля для замечаний и рекомендаций рецензентов.

Задания необходимо переписывать в тетрадь.

При выполнении лексико-грамматических упражнений каждое предложение нужно переписать в тетрадь и письменно перевести на русский язык.

При переводе текста с английского языка на русский каждое предложение следует писать с новой строки: английское предложение - на левой, а его перевод - на правой стороне страницы тетради.

Проверенная контрольная работа должна быть исправлена студентом согласно указаниям рецензента, а недостаточно усвоенные темы семестра дополнительно проработаны перед устным зачетом.

Студенты, не получившие зачет по контрольной работе, не допускаются к зачету (или к экзамену) за соответствующий учебный семестр.


Далее: 3.  Раздел I. Контрольные Вверх: Английский язык Назад: 1.  Предисловие

ЯГПУ, Центр информационных технологий обучения
2005-12-23