Далее: 2.  Создание собственных тестов Вверх: 1.  Подготовительные операции Назад: Задание 1. Научитесь устанавливать

Задание 2. Научитесь работать с готовым тестом.

Активизацией ярлыка запустите программу Test2000. Откройте раздел Тест пользовательского меню и дайте команду Старт (возникнет окно Выбор теста). Щелчком по слову Образец (это слово -- идентификатор теста, или Exam ID) выберите демонстрационный тест "Проверка общей эрудиции". Не вводя данных о тестируемом, нажмите кнопку \fbox{Да} справа внизу окна и утвердительно ответьте на запрос о продолжении начатых действий (появится первый вопрос теста).

Ответьте на первый вопрос теста, отметив один или несколько правильных вариантов ответа (щелчками внутри белых квадратиков или кружков слева от вариантов ответа).

Перейдите ко второму вопросу щелчком по кнопке \fbox{»} под номером вопроса. Ответьте на второй вопрос, а затем аналогичным образом ответьте на все остальные вопросы (всего их шесть). При помощи кнопки \fbox{«} вернитесь к предыдущим вопросам и проверьте еще раз правильность ответов на них.

Попытайтесь закрыть окно программы и убедитесь в невозможности такого закрытия без завершения теста. Завершите тест командой пользовательского меню Тест -- Завершить. Пронаблюдайте результаты выполнения теста, в том числе полученную оценку.

Просмотрите ошибки, допущенные при ответах. Для этого войдите в режим Тест -- Ошибки и воспользуйтесь кнопками \fbox{»} и \fbox{«}.

Командой Тест -- Рапорт вызовите на экран письменный отчет (рапорт) о проведенном тесте. (Он записан в текстовом файле Report.txt и при желании может быть распечатан на бумаге, в том числе автоматически сразу после завершения теста). Завершите работу с программой закрытием ее окна.

Вновь проведите самотестирование с помощью демонстрационного теста "Проверка общей эрудиции" (пункты 1-5). Для выполнения операций используйте панель инструментов, находящуюся под пользовательским меню. Вместо выполнения команды Тест -- Старт щелкните кнопку "Тест" с изображением наручных часов (название любой кнопки появляется при наведении на нее курсора). На этот раз введите имя, фамилию, номер группы и телефон тестируемого (можно вымышленные). Для перехода к ответу на любой из вопросов используйте кнопку "Переход" с изображением "шагающей" книги. Вместо выполнения команды Тест -- Завершить щелкните кнопку "Завершить" с изображением клетчатого флага. После получения оценки найдите на экране и в отчете (рапорте) информацию о тестируемом. Вместо выполнения команды Тест -- Ошибки щелкните кнопку "Ошибки" с изображением человеческого глаза.


Далее: 2.  Создание собственных тестов Вверх: 1.  Подготовительные операции Назад: Задание 1. Научитесь устанавливать

ЯГПУ, Центр информационных технологий обучения
28.03.2007