Далее: Предисловие Вверх: Методические пособия

Федеральное агентство по образованию Российской Федерации
ГОУ ВПО "Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского"



Английский язык в программе подготовки магистра


Учебно-методическое пособие для подготовки студентов магистратуры к государственному экзамену по английскому языку





Составитель: Марина Романовна Кофанова, ст. преподаватель кафедры иностранных литератур и языков ГОУ ВПО "Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского"
Рецензент: Касаткина Татьяна Ивановна, кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка ГОУ ВПО "Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского"


УДК 800:37
ББК 81. 432.4 - 923
К 14

Пособие составлено в соответствии с требованиями программы по иностранным языкам для студентов специальности Филология. Пособие уделяет особое внимание некоторым трудным вопросам грамматики английского языка, обучению тем навыкам словообразования и чтения, которые помогают в работе с литературой по специальности на английском языке, а также рассматривает специфику англоязычной общественно-политической лексики. Методические рекомендации могут использоваться как студентами магистратуры филологических факультетов для подготовки к итоговой аттестации по английскому языку, так и выпускниками других гуманитарных факультетов для подготовки к вступительному экзамену в аспирантуру.

© Ярославский государственный педагогический университет им. К. Д. Ушинского, 2006
© М. Р. Кофанова, 2010




Далее: Предисловие Вверх: Методические пособия

ЯГПУ, Отдел образовательных информационных технологий
03.12.2010