Далее: 9.  График выполнения курсовой Вверх: 8.  Положение о дипломных Назад: 8.3.  Организация защиты дипломной

8.4.  Процедура защиты

До начала заседания заведующий кафедрой представляет председателю ГАК список студентов, защищающих дипломные работы, отзыв научных руководителей и официальных рецензентов. Работы защищаются в алфавитном порядке фамилий авторов. Открыв заседание, председатель ГАК объявляет название темы дипломной работы, фамилию автора и научного руководителя и предоставляет автору слово для сообщения по теме работы. Сообщение студента не должно превышать 15 минут.

По окончании сообщения все присутствующие на защите могут задавать докладчику вопросы, на которые он отвечает в порядке их поступления. Вопросы протоколируются.

Членом ГАК, ведущим заседание, зачитывается отзыв научного руководителя о дипломной работе.

Далее зачитывается отзыв официального рецензента, присутствие которого, как и научного руководителя, на защите не обязательно.

После зачтения официального отзыва председатель предоставляет слово поочерёдно всем желающим выступить по поводу обсуждаемой работы.

По окончании всех выступлений автору работы предоставляется слово для ответа на замечания официального рецензента и выступавших. Выступлением автора процедура защиты заканчивается, и председательствующий объявляет о защите следующей работы.

Решение об оценках принимается Государственной аттестационной комиссией на закрытом заседании. Для объявления результатов члены ГАК возвращаются в зал. Научные руководители - члены ГАК в голосовании по оценкам работ, которыми они руководили, участия не принимают.

Примечание. Соотношение количества лингвистических и методических тем выпускных работ определяется индивидуальными склонностями студентов. Учитывая специфику университета, желательно поощрять написание студентами комплексных дипломных работ и работ по методике преподавания иностранных языков.


Далее: 9.  График выполнения курсовой Вверх: 8.  Положение о дипломных Назад: 8.3.  Организация защиты дипломной

ЯГПУ, Центр информационных технологий обучения
06.03.2007