Далее: 4.  Сроки и процедура Вверх: Выпускная квалификационная (дипломная) работа Назад: 2.1.  Структура работы

3.  Требования к оформлению выпускной работы

Работа должна быть отпечатана компьютерным способом на одной стороне стандартного листа с полями и представлена в сброшюрованном виде. Размеры полей - не менее 3 см слева и 1 см справа. Сверху и снизу страницы оставляется 2-2,5 см. Страницы нумеруются. Предельный объём основной части работы (без приложений) - 50 страниц.

Титульный лист оформляется в соответствии с приложением 1. За титульным листом помещается содержание (план) работы с указанием страниц соответствующих глав и параграфов. Нумерация страниц начинается со 2 страницы основного текста (ставится цифра "3"), титульный лист и содержание не нумеруются. Каждая глава начинается с новой страницы. Тексты параграфов приводятся подряд.

Каждая таблица, рисунок, график и т.п. должны иметь названия, описание обозначений, указания на масштабные единицы (для графиков), а также ссылку на источник при их заимствовании.

Математические выражения (формулы) обычно нумеруются тремя индексами, указывающими номер главы, номер параграфа и номер формулы в нём. Так, запись (3.2.14.) означает, что формула соответствует главе 3, параграфу 2 и является 14-й по счёту. Допускается и сквозная нумерация формул. Нумеруются только самые значимые выражения, которые обсуждаются в тексте и на которые автор ссылается в других разделах работы. Номер приводится в круглых скобках справа от формулы.

Библиографический список оформляется в соответствии с приложением 1. Каждое издание приводится в списке один раз. Номера цитируемых источников даются в порядке упоминания. Ссылки помещаются в тексте в квадратных скобках с указанием страниц, например [23.С.273]. Если одна книга цитируется подряд несколько раз, ссылка приводится так: [Там же.С.20]. Не допускается повторное цитирование: ссылки даются на оригинальные работы.


Далее: 4.  Сроки и процедура Вверх: Выпускная квалификационная (дипломная) работа Назад: 2.1.  Структура работы

ЯГПУ, Центр информационных технологий обучения
04.06.2008