Далее: 5.  Процедура защиты. Критерии Вверх: Выпускная квалификационная (дипломная) работа Назад: 3.  Требования к оформлению

4.  Сроки и процедура представления работы. Предзащита

Оформленная работа сдаётся руководителю, который проверяет её и вместе с отзывом представляет на кафедру. В отзыве дается характеристика деятельности выпускника на всех этапах выполнения работы, формулируется заключение о реализации квалификационных требований в ней и выставляется суммарная оценка в соответствии с критериями, приведенными в пункте 5.

Не менее чем за месяц до заседания Государственной аттестационной комиссии (ГАК) кафедры организуют предзащиту выпускных работ. На основании выступления каждого студента по существу работы кафедра решает вопрос о допуске ее к защите в представленном виде или после устранения замечаний, высказанных в ходе обсуждения. Отметка о допуске к защите с подписью заведующих кафедрами оформляется на титульном листе (приложение 1) не позднее чем за 2 недели до защиты.

Допущенная к защите работа направляется на внешнюю рецензию. В качестве рецензентов привлекаются преподаватели университета, не работающие на данной выпускающей кафедре, дипломированные специалисты высших и средних профессиональных учебных заведений, квалифицированные учителя школ, сотрудники научных учреждений.

Рецензент в недельный срок знакомится с работой, сопоставляет ее цели (задачи) с характером представленных материалов, даёт подробную письменную рецензию, в которой оценивает работу с точки зрения полноты и качества изложения темы, отмечает положительные стороны, высказывает замечания по существу работы или ее оформлению.

Подпись рецензента, не работающего в ЯГПУ, заверяется в соответствующем учреждении. После этого, не позднее чем за 5 дней до защиты, дипломная работа, оформленная в соответствии с требованиями, отзыв руководителя и рецензия передаются на кафедру, где с ними могут ознакомиться все желающие, затем работа и все документы предоставляются в ГАК. Содержание отзыва и рецензии доводится до сведения авторов работ до защиты.


Далее: 5.  Процедура защиты. Критерии Вверх: Выпускная квалификационная (дипломная) работа Назад: 3.  Требования к оформлению

ЯГПУ, Центр информационных технологий обучения
04.06.2008