Далее: Тема 1. Абиотические факторы. Вверх: Методические пособия

Министерство науки и образования Российской Федерации
ГОУ ВПО "Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского"



Лабораторные работы по экологии

Учебно-методическое пособие


Составитель: Н.М.Борщева,  канд. биол. наук, доц. каф. ботаники, теории и методики обучения биологии ЯГПУ имени К.Д. Ушинского.
Рецензент: Е.А. Дмитриева,  канд. пед. наук, доц. каф. ботаники, теории и методики обучения биологии ЯГПУ им. К.Д.Ушинского

УДК --
ББК 28.081я73

Учебно-методическое пособие по экологии предназначено для студентов естественно-географического факультета ЯГПУ специальностей "География", "Ххимия" и др. Пособие составлено в соответствии с требованиями ГОСТа и количеством часов, отведенных на лабораторные работы учебной программой. Издание содержит описание лабораторных работ, вопросы для самоконтроля, таблицы, библиографический список и методические рекомендации. Оно является дополнением к учебникам экологии, предназначено для развития творческой инициативы, логического мышления, познавательной активности студентов. В методическое пособие включены работы, которые не только обеспечат экологическую подготовку учителей географии, химии и др., но и расширят их знания, умения и навыки для работы на факультативных и кружковых занятиях в школе.


© ГОУ ВПО "Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского", 2007
© Н.М. Борщева, 2007




Далее: Тема 1. Абиотические факторы. Вверх: Методические пособия

ЯГПУ, Центр информационных технологий обучения
04.06.2008