Далее: 4.1.  Требования к уровню Вверх: Программа подготовки и проведения Назад: 3.  Структура программы по

4.  Программа обучения выпускника - учителя иностранного языка. Структура итогового экзамена на V курсе. Выпускной государственный экзамен

Количество учебных недель - 21/26

Количество недельных часов - 7,11/8,8


Практические цели:

На V курсе происходят дальнейшее развитие и обогащение спонтанной речи студентов на основе самостоятельного и индивидуального отбора языковых средств и глубокого лингвистического осмысления изучаемого материала.

Активный минимум V курса составляет 900 лексических единиц. К концу обучения в университете студент должен владеть разговорным минимумом в 4500 лексических единиц, включающих, помимо слов разговорного или литературного языка, политические, некоторые научные и технические термины, фразеологию.

Для развития всех видов речевой деятельности используется следующая тематика:

  1. Профессия учителя и ее роль в современном обществе.

  2. Проблемы охраны окружающей среды и экологического воспитания в интеркультурном аспекте.

  3. Проблемы человеческих взаимоотношений и контактов в современном обществе России, Америки и Европы. Партнерские отношения Ярославской области со странами изучаемых языков - Америкой, Англией, Германией и Францией.

  4. Проблемы современной жизни в странах изучаемых языков в интеркультурном аспекте. Молодежь в современном мире. Современные общечеловеческие ценности. Проблема преступности. Современная общественно-политическая жизнь в странах Америки и Европы (политика, экономика, культура).

В качестве внеаудиторных мероприятий рекомендуются тематические конференции, лекции на общественно-политическую тематику, инсценировка художественной прозы и пьес, час поэзии и др.



Подраздел
Далее: 4.1.  Требования к уровню Вверх: Программа подготовки и проведения Назад: 3.  Структура программы по

ЯГПУ, Центр информационных технологий обучения
06.03.2007