Далее: Предисловие Вверх: Методические пособия

Министерство науки и образования Российской Федерации
ГОУ ВПО "Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского"



Систематика водорослей, грибов, лишайников
и слизевиков

Методическое руководство к лабораторным занятиям по курсу "Ботаника с основами фитоценологии Ч. 2. Систематика растений"


Коллектив авторов: Л. В. Воронин,,  доктор биол. наук, доц.
О. Л. Лазарева,  канд. биол. наук, доц.
Рецензенты: Н. Л. Иванова,,  канд. биол. наук, доц. каф. ботаники, теории и методики обучения биологии ЯГПУ имени К. Д. Ушинского

УДК 582.241,582.26/.27;582.28;582.29
ББК 28.591я73-5
С 409

Руководство содержит методические указания к лабораторным занятиям по систематике водорослей, грибов и грибоподобных организмов, лишайников и слизевиков. Приводится краткая характеристика таксонов (отделов, классов, порядков), описание хода лабораторных работ: инструкции по приготовлению временных микропрепаратов, правила работы с постоянными препаратами, рекомендации по рассмотрению живых и фиксированных объектов, а также гербарных образцов. Указаны названия рисунков и необходимые для них обозначения. Приведены библиографические списки и вопросы коллоквиумов к каждому разделу. Руководство предназначено для студентов дневного и заочного отделений педагогических вузов, обучающихся по специальностям "Биология", "География" и "Химия", для преподавателей средних и высших учебных заведений, учащихся школ.


© "Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского", 2007
© Воронин Л. В., Лазарева О. Л., 2007




Далее: Предисловие Вверх: Методические пособия

ЯГПУ, Центр информационных технологий обучения
16.05.2008